Chemin du Fichaux, 1
6181 Gouy-Lez-Piéton
CP LuttreH242
Vous trouverez ci-dessous un tableau reprenant l'évolution de vos points ELO en Hommes et en Dames.
La liste est triée sur la progression des points ELO depuis le début de saison et ce, par ordre croissant.
 
Que représentent les points ELO? C'est très simple!
Pour en savoir plus, lisez ceci.
 
 
 

Comparaison Classements actuels et points Elo - Hommes

NumNomPrénomClassementNumNomPrénomPoints ELO SEM4
1DELFERRIEREALAINB41DELFERRIEREALAIN2057
2SCHOBYNCLAUDEB62SCHOBYNCLAUDE1905
3GOSSIAUXCHRISTOPHEC03VOLONARNAUD1813
4VOLONARNAUDC24GOSSIAUXCHRISTOPHE1718
5SANDRIFRANCESCOC25TURIVITANTONIO1685
6TURIVITANTONIOC26SANDRIFRANCESCO1646
7VERARDODOMINIQUEC47GOSSIAUXNOAH1549
8BAUSIERSCHRISTOPHEC68VERARDODOMINIQUE1539
9HASTIRMICHELC69BAUSIERSCHRISTOPHE1470
10GREGOIREPIERREC610HENRYKALVIN1453
11SCORYDANIELC611MARLIERLAURENT1399
12VANNEROMBERNARDD012SCORYDANIEL1369
13MARLIERLAURENTD013RODONOGIUSEPPE1328
14HENRYKALVIND014VANNEROMBERNARD1327
15GOSSIAUXNOAHD215MAZZAGUFOMARC1287
16RODONOGIUSEPPED216RENARDFLORIAN1254
17CORDIERDANIELD217DENISVINCENT1232
18MARLIERROLANDD218CORDIERPIERRE1199
19MAZZAGUFOMARCD419CORDIERDANIEL1199
20RENARDFLORIAND420THEISMANROMUALD1191
21CORDIERPIERRED421COULONCLAUDE1176
22DENISVINCENTD422COULONALEXANDRE1156
23FLAMENTROBIND423MARLIERROLAND1137
24MERTENSJEAN-PAULD424FLAMENTROBIN1130
25LAURENTETIENNED425GIULIODAVID1113
26MICHIELSRAYMONDD426MICHIELSRAYMOND1107
27COULONCLAUDED427PLATTEAUNICOLAS1030
28DELHAYEALAIND428CLEPPEALEXANDRA1026
29PLATTEAUNICOLASD429FLAMENTLUC1024
30THEISMANROMUALDD430VERMEULENNICOLAS1023
31RODRIGUESBENOITD631RODRIGUESBENOIT1007
32COULONALEXANDRED632SOINDOMINIQUE1005
33BLECHADAMIEND633BLECHADAMIEN1002
34CLEPPEALEXANDRAD634VANDEN BRANDENRUDDY995
35FLAMENTLUCD635SCORYJENNIFER954
36SOINDOMINIQUEE036VAN RANSTLUC929
37VAN RANSTLUCE037DELHAYEALAIN909
38GIULIODAVIDE038SINTEPATRICK908
39SCORYJENNIFERE039MOTTELEOPOLD895
40MASQUELIERJOSEPHE040HOUXQUENTIN880
41BURYOLIVIERE041MASQUELIERJOSEPH788
42HOUXQUENTINE042BARDOELNOEL765
43VERMEULENNICOLASE043BUREAUELEA728
44SINTEPATRICKE044BOGNANNOMICHEL728
45MOTTELEOPOLDE245URSMERKEVIN718
46VANDEN BRANDENRUDDYE246VAN RANSTDYLAN716
47VAN RANSTDYLANE247COLINNICOLAS714
48SCHOREELSCATHERINEE248LAHAUTBASTIEN711
49BARDOELNOELE249PIERRARDMARC675
50CORDIERGUILLAUMEE450LUCIAFABRIZIO666
51BUREAUELEAE451CORDIERGUILLAUME647
52URSMERKEVINE452TURLOTNATHAN638
53LUCIAFABRIZIOE453LEBRUNCELINE586
54COLINNICOLASE454MOUCHETTEMARGUERITE585
55BOGNANNOMICHELE455VANDEN BRANDENDYLAN581
56VANNEROMANNEE456VANDEN BRANDENDAVID533
57CORDIERALAINE457TURLOTMAXIME413
58VERARDOVERONIQUEE458BOTTEFABIENNE368
59MOUCHETTEMARGUERITEE459VERARDOLEANDRE321
60LAHAUTBASTIENE460EEMBEEKCHRISTAL316
61LEBRUNCELINEE461CASTINJENNIFER301
62VANDEN BRANDENDAVIDE462CIAPPANOAH260
63PIERRARDMARCE463CIAPPAFREDERIC226
64VANDEN BRANDENDYLANE664DELMOTTEMURIEL129
65VERARDOLEANDREE665GOSSIAUXAXEL96
66TURLOTNATHANE666HASTIRMICHEL 
67DELAUPJUSTINE667GREGOIREPIERRE 
68VAN RANSTMAUREENE668MERTENSJEAN-PAUL 
69LAURENTVIVIANEE669LAURENTETIENNE 
70LIPPEJEANE670BURYOLIVIER 
71DE RIDDERISABELLEE671SCHOREELSCATHERINE 
72DELMOTTEMURIELE672VANNEROMANNE 
73CIAPPAFREDERICE673CORDIERALAIN 
74TURLOTMAXIMENC74VERARDOVERONIQUE 
75CIAPPANOAHNC75DELAUPJUSTIN 
76GROSSEMARYLENENC76VAN RANSTMAUREEN 
77BOTTEFABIENNENC77LAURENTVIVIANE 
78EEMBEEKCHRISTALNC78LIPPEJEAN 
79GOSSIAUXAXELNC79DE RIDDERISABELLE 
80CASTINJENNIFERNC80GROSSEMARYLENE 
 

Comparaison Classements actuels et points Elo - DAMES

Num.NomPrénomClassementNum.NomPrénomPoints ELO SEM4
1SCORYJENNIFERC61SCORYJENNIFER1155
2CLEPPEALEXANDRAD02CLEPPEALEXANDRA993
3MOUCHETTEMARGUERITED23SCHOREELSCATHERINE927
4BUREAUELEAD24MOUCHETTEMARGUERITE859
5VANNEROMANNED45VANNEROMANNE774
6LEBRUNCELINED46LAURENTVIVIANE675
7LAURENTVIVIANED47DE RIDDERISABELLE600
8DE RIDDERISABELLED68VAN RANSTMAUREEN596
9DELMOTTEMURIELD69BUREAUELEA573
10SCHOREELSCATHERINED610BOTTEFABIENNE400
11VAN RANSTMAUREEND611EEMBEEKCHRISTAL366
12BOTTEFABIENNENC12CASTINJENNIFER363
13GROSSEMARYLENENC13DELMOTTEMURIEL360
14EEMBEEKCHRISTALNC14LEBRUNCELINE 
15CASTINJENNIFERNC15GROSSEMARYLENE 
 

Evolution des classements Hommes

NomPrénomClassementPoints ELO DEBUTPoints ELO SEM1Points ELO SEM2Points ELO SEM3Points ELO SEM4Progression SEM1Progression SEM2Progression SEM3Progression SEM4Progression Totale
TURLOTMAXIMENC2162823434064136661637197
VANDEN BRANDENDYLANE640441548852958111734152177
VERARDOLEANDREE62002252602493212535-1172121
TURLOTNATHANE65205565566156383605923118
SOINDOMINIQUEE0905938981100510053343240100
GOSSIAUXNOAHD21454154015111494154986-29-175595
VOLONARNAUDC21718177817871791181360942295
VAN RANSTLUCE083588193694592946559-1694
MAZZAGUFOMARCD411991214126612791287155213888
GIULIODAVIDE0102610641104108611133840-182787
MOTTELEOPOLDE28158739368958955863-41080
CIAPPANOAHNC184 22627026004244-1076
VANDEN BRANDENRUDDYE292093699299299516560375
CORDIERGUILLAUMEE458062861762864748-11111967
RENARDFLORIAND411921173123512621254-196227-862
BUREAUELEAE4667660697706728-73792261
SCORYJENNIFERE0896 9549549540580058
RODRIGUESBENOITD69511004103499110075330-431656
URSMERKEVINE466667868569271812772652
BAUSIERSCHRISTOPHEC614271440146414921470132428-2243
COULONALEXANDRED61114  1085115600-297142
LUCIAFABRIZIOE4625 6316316660603541
RODONOGIUSEPPED21288129712971269132890-285940
CORDIERPIERRED41171120411421195119933-6253428
DENISVINCENTD41206   12320002626
FLAMENTROBIND41107 1075112611300-3251423
COLINNICOLASE47007147147147141400014
MASQUELIERJOSEPHE077481981983378845014-4514
DELFERRIEREALAINB420492023203420382057-26114198
VAN RANSTDYLANE2713705760760716-8550-443
BOGNANNOMICHELE4726704736741728-22325-132
HASTIRMICHELC6     00000
GREGOIREPIERREC6     00000
MERTENSJEAN-PAULD4     00000
LAURENTETIENNED4     00000
BURYOLIVIERE0     00000
SCHOREELSCATHERINEE2     00000
VANNEROMANNEE4     00000
CORDIERALAINE4     00000
VERARDOVERONIQUEE4        00
DELAUPJUSTINE6     00000
VAN RANSTMAUREENE6     00000
LAURENTVIVIANEE6     00000
LIPPEJEANE6     00000
DE RIDDERISABELLEE6     00000
GROSSEMARYLENENC     00000
VERARDODOMINIQUEC415421538150615281539-4-322211-3
CORDIERDANIELD212041194113411531199-10-601946-5
MOUCHETTEMARGUERITEE4590   585000-5-5
LAHAUTBASTIENE4717693711711711-241800-6
BLECHADAMIEND6100810399771024100231-6247-22-6
VANNEROMBERNARDD013341299132713271327-352800-7
DELMOTTEMURIELE6137129129129129-8000-8
MARLIERROLANDD211501137113711371137-13000-13
MICHIELSRAYMONDD411231095110011001107-28507-16
LEBRUNCELINEE4605556556586586-490300-19
VANDEN BRANDENDAVIDE4553515536533533-3821-30-20
PIERRARDMARCE4700642642642675-580033-25
MARLIERLAURENTD014301379146313991399-5184-640-31
SANDRIFRANCESCOC216781648163516461646-30-13110-32
BOTTEFABIENNENC400368368368368-32000-32
COULONCLAUDED4121112201156115511769-64-121-35
SCHOBYNCLAUDEB61940  19481905008-43-35
TURIVITANTONIOC217221708171116681685-143-4317-37
CIAPPAFREDERICE6264  23022600-34-4-38
HOUXQUENTINE0921903887875880-18-16-125-41
GOSSIAUXCHRISTOPHEC01783 1753170417180-30-4914-65
HENRYKALVIND015221485148514531453-370-320-69
DELHAYEALAIND4980957924941909-23-3317-32-71
PLATTEAUNICOLASD411031061111010511030-4249-59-21-73
SCORYDANIELC61445 1443138313690-2-60-14-76
CLEPPEALEXANDRAD611031094109411031026-909-77-77
EEMBEEKCHRISTALNC400   316000-84-84
THEISMANROMUALDD412771241120612061191-36-350-15-86
GOSSIAUXAXELNC18212911313796-53-1624-41-86
VERMEULENNICOLASE011121070107010491023-420-21-26-89
SINTEPATRICKE01000102094094890820-808-40-92
BARDOELNOELE28618658538087654-12-45-43-96
FLAMENTLUCD611211046102210351024-75-2413-11-97
CASTINJENNIFERNC400381381381301-1900-80-99
 

Evolution des classements Dames

NomPrénomClassementPoints ELO DEBUTPoints ELO SEM1Points ELO SEM2Points ELO SEM3Points ELO SEM4Progression SEM1Progression SEM2Progression SEM3Progression SEM4Progression Totale
DE RIDDERISABELLED6541 55860060001742059
DELMOTTEMURIELD6309343343324360340-193651
MOUCHETTEMARGUERITED283985183883885912-1302120
VANNEROMANNED4768  77477400606
SCHOREELSCATHERINED6924 92792792703003
LEBRUNCELINED4     00000
VAN RANSTMAUREEND6596619619596596230-2300
BOTTEFABIENNENC4004044024134004-211-130
GROSSEMARYLENENC     00000
SCORYJENNIFERC61163 1152115211550-1103-8
CLEPPEALEXANDRAD010041008100899399340-150-11
BUREAUELEAD2589574573573573-15-100-16
EEMBEEKCHRISTALNC400368372366366-324-60-34
CASTINJENNIFERNC400368368363363-320-50-37
LAURENTVIVIANED4729713708708675-16-50-33-54
 
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer